FORUM
Начало пути в ножеделии
Цитата: Bian от 04.11.2025, 6:15 ппРешил попробовать себя в создании ножей, но пока не готов к полному циклу от ковки. Хочется начать со сборки готовой основы, почувствовать работу с материалами. С чего лучше начать новичку в этом ремесле?
Решил попробовать себя в создании ножей, но пока не готов к полному циклу от ковки. Хочется начать со сборки готовой основы, почувствовать работу с материалами. С чего лучше начать новичку в этом ремесле?
Цитата: Gorde от 04.11.2025, 6:19 ппМногие начинают с готовых заготовок, которые позволяют сосредоточиться на создании рукояти и доводке. Чтобы купить качественный бланк для будущего ножа, стоит обратить внимание на сталь и геометрию клинка https://woodmart.org/nabory-dlya-hobbi/vse-dlja-nozhedela/materialy-dlja-izgotovlenija-nozha/materialy-dlja-klinka/ . Популярны марки стали 95х18 и дамаск, хорошо поддающиеся обработке даже в домашних условиях.
Многие начинают с готовых заготовок, которые позволяют сосредоточиться на создании рукояти и доводке. Чтобы купить качественный бланк для будущего ножа, стоит обратить внимание на сталь и геометрию клинка https://woodmart.org/nabory-dlya-hobbi/vse-dlja-nozhedela/materialy-dlja-izgotovlenija-nozha/materialy-dlja-klinka/ . Популярны марки стали 95х18 и дамаск, хорошо поддающиеся обработке даже в домашних условиях.
Цитата: Quillat от 04.11.2025, 6:24 ппНа первых порах выбирайте бланки с четко обозначенной зоной закалки. Это избавит от ошибок при шлифовке и формировании режущей кромки, особенно при работе ручным инструментом.
На первых порах выбирайте бланки с четко обозначенной зоной закалки. Это избавит от ошибок при шлифовке и формировании режущей кромки, особенно при работе ручным инструментом.
5 Replies to “FORUM”
Добавить комментарий Отменить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Темы
Архивы
Последние сообщения на форуме



Для пользы дела, для выработки правильной тактики в борьбе с капиталом на современном этапе прошу того, кто понизил рейтинг, обосновать свою оценку.
Никто не понижал. Может быть при переезде что-нибудь потерялось
Откуда знаешь? Ты здесь один?
Некоторое время был один.
Всем привет! Я сейчас провожу исследование о том, как будет развиваться наша страна в скором времени, каким видят будущее жители нашей страны. Хотела бы попросить вас помочь мне — пройти опрос.
https://forms.gle/jbyfP68KBaR19dsv9
Спасибо большое за прохождение!