РФ как образец повальной имитации. И деградации

 

Изумительно дело: Мосгорсуд рассмотрел 2169 дел против участников недавних протестов – и ни одного оправдания! Или штраф – или арест. Хотя даже представители власти признавали, что полиция порой хватала граждан и лупила их дубинками без повода. Даже безлюдный вовсе митинг снеговиков, державших таблички «Долой царя», «Это наша страна» и «Мир хижинам» – подвергся жесткому разгону с поиском тех, кто их лепил… При этом писались под копирку протоколы – а суд их, значит, не глядя, переводил в свои приговоры! Но что это тогда за суд? Сплошная имитация, блезир!

Или взять нашу многострадальную Конституцию, изнасилованную Путиным ради его пожизненной несменяемости и неподсудности. Ее ст. 31 гласит: «Граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия…» А ст. 55 – «Права и свободы гражданина могут быть ограничены… в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц». То есть перечеркивает полностью 31-ю, разрешающую собираться без оружия безоговорочно. Вот полиция и лупит почем зря тех, кто хоть и мирно собрались, но явно нарушают, скажем, право пешехода пройти там, где собрались другие, безнравственные пешеходы.

Выходит, и Конституция РФ – точно такая же декорация, как и суд: «Обозначено в меню, а в натуре нету!» – как выразился в поэме «Теркин на том свете» Александр Твардовский.

Ну, законодательная власть в лице Госдумы и Совфеда – вовсе притча во языцех, сборище дармоедов, готовых за их смачные вознаграждения, льготы и привилегии штамповать самые дикие законы, спущенные из Кремля. Скажем, о наказании за клевету в отношении «индивидуально неопределенных лиц», т.е. фактически за любой анекдот. Или о ненаказании за коррупцию при «обстоятельствах непреодолимой силы», которые у нас всегда!

Почти та же декорация – и исполнительная власть, поскольку все ключевые решения по экономике принимают не в кабмине нашем, а в Администрация президента, секретной «группой товарищей Путина».

И выборы, и политические партии, и общественные организации, и свобода слова, и запрет на цензуру – все это из того же фиктивного меню, дарующего всю власть Кремлю и шиш народу.

Но даже это все – еще не самая велика беда многострадальной России, много чего отхлебавшей на ее веку и много каких негодяев во власти перевидавшей. Самой великой будет – если и народ наш, не снеся сплошной подмены сущностей вокруг, станет таким же суррогатом и фуфлом, как и все названные выше, облепившие его органы и институты. Падет в ноги этим паразитам и оставит все надежды хоть когда-то перебраться из мира фикций в настоящий – а не в обещанный ему фуфловым президентом райский мир иной.

Тогда можно смело гасить в театре свет и закрывать представление, которое и отличает нас от тараканов, что тоже жрут, гадят и сношают своих самок – но больше не имеют общего с людской природой ничего.

Александр Росляков

———-

Голос народа

Дмитрий Жу:

Иммитация …, да автор попал в точку…, сплошная имитация. Такова российская жизнь , или отсутствие таковой, имитация власти, политики, и даже жизни.

Алексей Уралов:

ну да, имитация. А как они еще могут оправдать 30-ти летний грабеж и потому занавешивают разруху нарисованным занавесом.

Чебурашка У которого нет друзей:

Для полноты картины не хватает только влепить штраф/срок тётеньке за удар животом по сапогу ОМОНовца…

Василий Зеркальный:

Так может и народу начать имитировать протест? Вместо того, чтобы в тупую идти на омон, устраивать марши снеговиков, рассеянные флэшмобы с фонариками, анонимный срач в сети, и другие креативные акции? Троллить власти разными способами до полного их саморазоблачения? Нет ничего обиднее для надутого индюка, как смех индюшек.

Чебурашка У которого нет друзей:

А вот как раз фонарики – это разве не тролление, показавшее, как власть даже этого безобидного действа ссытся?

Зря спешил:

Предложите что-нибудь, организуйте.

Василий Зеркальный:

Ну, к примеру, Всероссийская акция с комбинацией из трех пальцев:))

Чебурашка У которого нет друзей:

Представил, как будет быстро-быстро принят закон о том, что комбинацию из трёх пальцев следует считать экстремистской… )))

Игорь Крапивко:

Ах, как было бы прелесно: показал фигу, сидя на диване, и рижым пал! И не надо жопы морозить, спины под дубинки подставлять, штрафы платить, на каторгу в кандалах идти…

Искандер Смеющийся:

Тараканы, между прочим, очень высокоорганизованные существа. По крайней мере, небольшой группе тараканов захватить власть и грабить остальных не получится.

publizist

Предыдущая статья
Следующая статья

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

Что нужно знать про аэропорт Пеки …Если стыковка короткая, сразу ищи стойку трансфера, не выходи в го … Читать далее
Летний вечер в ритме барабанов  Майские праздники в этом году выдались на удивление прох … Читать далее
ОЧЕРЕДНОЕ ТЕКУЩЕЕ ЗАСРАТОЕ ПИЗДЁЖ …1. УМОРИТЕЛЬНО/Е СМЕШНО/Е до СЛЁЗ, ВЕЗДЕ, и здесь, и сейчас, и ран … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться