Китайский марсианский зонд «Тяньвэнь-1»

Пекин, 15 февраля /Синьхуа/ — Китайский марсианский зонд «Тяньвэнь-1», первый космический аппарат страны для исследования другой планеты, в понедельник совершил орбитальную коррекцию вокруг Марса.

В 17:00 по пекинскому времени был зажжен двигатель мощностью 3000N, чтобы обеспечить прохождение траектории зонда через полюса Марса. Периареон, ближайшая к Марсу точка орбиты, был скорректирован до 265 км, сообщило Китайское национальное космическое управление /CNSA/.

Космический аппарат выполнит еще несколько орбитальных коррекций, чтобы выйти на парковочную орбиту, сообщили в CNSA.

Зонд, состоящий из орбитального аппарата, посадочного модуля и марсохода, успешно вышел на орбиту Марса 10 февраля после почти семимесячного полета с Земли.

Предполагается, что посадочный модуль с марсоходом приземлится на Марсе в мае или июне. Китайские космические инженеры и ученые выбрали в качестве потенциальной зоны посадки относительно ровный район в южной части равнины Утопия. Марсоход будет выпущен после посадки для проведения научных исследований.

Предыдущая статья
Следующая статья

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

ИСТИНА: КСТАТИ, к ПРИМЕРУ, к СЛОВ …ИСТИНА: КСТАТИ, к ПРИМЕРУ, к СЛОВУ и к ДЕЛУ СВЕРХУГОЛОВНО/Е - о ЗА … Читать далее
ЗАЕБЁШЬСЯ здесь ПИЗДЕТЬ, ЗАСРАТОЕ …ЗАЕБЁШЬСЯ здесь ПИЗДЕТЬ, ЗАСРАТОЕ ПУТИН/ИСТ/КА ( ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ ( … Читать далее
Вавада сайтВечерний свет из окна напоминал о том, что отпуск подходит к концу … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться