И.В.СТАЛИН Ссылка на объективные трудности не имеет оправдания

Ссылка на объективные трудности не имеет оправдания
Ссылка на объективные трудности не имеет оправдания

Нужно понять, что сила и авторитет наших партийно-советских, хозяйственных и всяких иных организаций и их руководителей выросли до небывалой степени. И именно потому, что их сила и авторитет выросли до небывалой степени, – от их работы зависит теперь все или почти все. Ссылка на так называемые объективные условия не имеет оправдания.

После того, как правильность политической линии партии подтверждена опытом ряда лет, а готовность рабочих и крестьян поддержать эту линию не вызывает больше сомнений, – роль так называемых объективных условий свелась к минимуму, тогда как роль наших организаций и их руководителей стала решающей, исключительной. А что это значит? Это значит, что ответственность за наши прорывы и недостатки в работе ложится отныне на девять десятых не на “объективные” условия, а на нас самих, и только на нас.

И.В. Сталин. Отчетный доклад XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г. // И.В. Сталин. Сочинения. Том 13. Государственное издательство политической литературы. Москва, 1951. С. 366-36

Поделитесь!
Предыдущая статья
Следующая статья

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

КОСМОНАВТ №1 ВСЕМ и ВЕЗДЕ: а дава …КОСМОНАВТ №1: ИСТИНА и до, и 2026 г., ВЕЗДЕ: ТРУПНУЮ ВОНЬ от ПУТИН … Читать далее
Где скачать песню?Знаешь, я в таких случаях обычно ищу на проверенных музыкальных пл … Читать далее
Что посмотреть в Севастополе за н …Аквариум это только одна из достопримечательностей, также не помеш … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться