Действительно ли «они» сошли с ума?

Все чаще у нас приходится слышать фразу «Они там, наверху, что, совсем охренели?» в качестве реакции на какую-нибудь новую инициативу или заявление российской власти. И я уже не уверен, что это гипербола.

Правящее сословие, похоже, окончательно уверовало в свое абсолютное социальное превосходство над податной массой, «низшими классами». Оно всерьез считает себя новой аристократией, а свои рублевские особняки – новыми дворянскими гнездами. Причем социальное деление осмысливается уже в биологических категориях: есть высший вид, в который входят эти господа, белая кость – и есть простонародье, которому хватит для выживания и 11 тыс. рублей в месяц.

И изумление господ, когда холопы пытаются мерить их на свой лад и аршин, выглядит уже вполне искренним: вы что, всерьез хотите, чтобы Миллер или Сечин получали как какие-нибудь россияне? Чтобы Медведев или Собянин перемещались без кортежей и мигалок, без перекрытия трасс и блокировки аэропортов? Это же совсем другой сорт людей!

В меньших масштабах, но не менее настойчиво подобное размежевание на белую и черную кость проводится «на местах», где баре отделяются от народа колючей проволокой зарплат, льгот и привилегий. С борьбы с чем и началось построение новой, «демократической» России.

С медицинской точки зрения сознание властителей все больше приобретает клинические (или пограничный) черты. Трудно иначе охарактеризовать тех, кто периодически совершает оккультные обряды с целью обретения силы и власти, обращается к шаманам и попам при принятии важнейших общенациональных решений. Кто напрямую, запанибрата, общается с Космосом и делает еще более фантасмагорические вещи.

А теперь скажите: какую политику может породить больной разум таких господ?

 

По материалам Валерий Соловей

Предыдущая статья
Следующая статья

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

Что нужно знать про аэропорт Пеки …Если стыковка короткая, сразу ищи стойку трансфера, не выходи в го … Читать далее
Летний вечер в ритме барабанов  Майские праздники в этом году выдались на удивление прох … Читать далее
ОЧЕРЕДНОЕ ТЕКУЩЕЕ ЗАСРАТОЕ ПИЗДЁЖ …1. УМОРИТЕЛЬНО/Е СМЕШНО/Е до СЛЁЗ, ВЕЗДЕ, и здесь, и сейчас, и ран … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться