FORUM

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

1938 г.: как жировали Сталинские чиновники на местах

Ворошиловский (пригородный) район г.Саратова образован был по постановлению ВЦИК от 27 декабря 1937 г. Спустя год секретарь райкома ВКП(б) Стукова в письме заведующему ОРПО ЦК ВКП(б) Маленкову описывает крайнюю нужду районных организаций в помещениях и жилье для своих сотрудников. Например, райком ВЛКСМ, Районо, Райздравотдел и Райпрокуратура работают в одной(!) 40-метровой комнате. Сам секретарь райкома партии проживает в двух комнатах (36 кв.м. на 9 человек).

Как видим, для решения вопроса необходимо вмешательство самого Маленкова.

Тут вот, что интересно: С одной стороны явный жилищный кризис в связи с резким ростом населения города. Но, с другой стороны, неприхотливый народ жил — куча чиновников из разных организаций спокойно заседает в одной комнате, а жилищную нужду женщины-руководителя района руководство города и области считает вполне терпимой.

Да, жировали сталинские чиновники... Можно сказать, что объедали народ, как могли


Источник

5 Replies to “FORUM”

  1. Alice_Caroline

    Всем привет! Я сейчас провожу исследование о том, как будет развиваться наша страна в скором времени, каким видят будущее жители нашей страны. Хотела бы попросить вас помочь мне — пройти опрос.

    https://forms.gle/jbyfP68KBaR19dsv9

    Спасибо большое за прохождение!

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

ХУЖЕ США и Д. ТРАМПА НЕ БЫВАЕТ!!! …ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любое и каждое, и о тебе, ОДНИМ СЛОВО … Читать далее
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ЗАВЯЗЫВАЙ ( МОЧИ в …ПУТИН/ИСТ/КА ( ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ ) - ПОСТОЯННО/Е НАИГЛАВНЕЙШЕЙШЕЕ НЕГ … Читать далее
ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любо …ПУТИН/ИСТ/КА ( ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ ) - ПОСТОЯННО/Е НАИГЛАВНЕЙШЕЙШЕЕ НЕГ … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться