FORUM

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

ЖИВИ ОСОЗНАННО.

Она спросила его: "По чем ты продаешь яйца?"
Старый продавец ответил: "25 центов за яйцо, мадам"
Она сказала ему: "Я возьму 6 яиц за 1.25 долларов, или я уйду."
Старый продавец ответил: "Можете взять их по цене, которую вы хотите. Может быть, это хорошее начало, потому что я не смог продать даже одно яйцо сегодня."

Она взяла яйца и ушла, чувствуя, что выиграла. Она села в свою шикарную машину и пошла в шикарный ресторан со своим другом. Там, она и ее друг, заказали все, что им нравилось. Они ели немного и оставили много того, что они заказали. Потом она пошла оплатить счет. Обед обошелся недорого, по счету всего $ 45.00, она дала $ 50.00 и оставила сдачу на чай.

Этот инцидент, возможно, был вполне нормальным для владельца, но, очень болезненным для бедного продавца яиц.

Суть в том, что почему мы всегда показываем, что у нас есть сила, когда мы покупаем у нуждающихся? И почему мы дарим тем, кто даже не нуждается в нашей щедрости?

Я когда-то прочитал у Ли Куан Ю (премьер- министр Сингапура): .." мой отец покупал простые товары у бедных людей по высоким ценам, даже несмотря на то, что их стоимость стояла гораздо ниже. Я был обеспокоен этим актом и спросил его, почему он это делает? Тогда мой отец ответил с достоинством: "Это есть благотворительность, дитя мое".
_____

Когда в кафе Вы оставляете 50-100 рублей на чай (так принято!)..то помните об этом, когда возле базара проходите мимо бабушек с пучком петрушки или укропа за 20-30 рублей.

Источник https://vk.com/id366828181?w=wall366828181_142%2Fall

5 ответов на “FORUM”

  1. Alice_Caroline

    Всем привет! Я сейчас провожу исследование о том, как будет развиваться наша страна в скором времени, каким видят будущее жители нашей страны. Хотела бы попросить вас помочь мне — пройти опрос.

    https://forms.gle/jbyfP68KBaR19dsv9

    Спасибо большое за прохождение!

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

НАБР ( РГОИ ( АнтиОборотень ): РГ …ИСТИНА ( РГОИ ): ВСЕ и ВЕЗДЕ, граждане и организации, и сегодня - … Читать далее
И ХОРОШО, что ВСЕ вы, ЗАСРАТОЕ БА …И ХОРОШО, что ВСЕ вы, ЗАСРАТОЕ БАБЬЁ-ОБОРОТНИ ( ПУТИН/ИСТ/Ы ( ХУЖЕ … Читать далее
КАКИМ ТЫ БЫЛ/О, ТАКИМ и ТАК ТЫ, и …КАКИМ ТЫ БЫЛ/О, ТАКИМ и ТАК ТЫ, и ПОДОХ/ЛО: ЗАСРАТОЕ, ЗЛОВОННОЕ, Ё … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться