Вы хотите советское образование?

На днях в социальных сетях начали появляться слухи о том, что отменят Болонскую систему образования. Новость произвела фурор примерно 60% комментариев радостно разразились криками в духе «ура! Вернем лучшую в мире советскую систему образования», остальная часть комментариев сдержано написало, что лучше не будет, аргументируя разными доводами.

Нашу буржуазию похоже припугнула тенденция и в РИА срочно написали опровержение данного слуха:

Что примечательного в этой статье? Ну, во-первых, в целом статья написана в «классическом» стиле современных новостей с диким размазыванием причин происходящего и подменой понятий, о чем я писал еще ранее в статье «Заметка о новостях».

Теперь о конкретике данной статьи – как же РИА хотят нас убедить в своем мнении?

Начинается все просто – нам предлагают считать себя дебилами.

«Старая шутка утверждает, любой человек является профессионалом в трех сферах: футболе, политике и воспитании детей (а образование является составной его частью). Ныне ситуация усугубилась, поскольку отечественная система образования (причем как современная, так и ушедшая в прошлое) обросла невероятным количеством мифов и даже теорий заговоров.»

Да конечно все люди разные и не все понимают корни проблемы, но судя по тому как восприняли данный слух уже все понимают, что проблема назрела до опасного состояния. И многие начали вспоминать о «советской системе образования» пусть даже пока не понимая причин почему она была «лучшей». И вот тут то и кроется главная причина почему РИА выпустила свою статью: потому, что когда люди поймут причины они «предъявят счет» правящему классу.

И вот что бы отвлечь людей далее в статье начинается «декоммунизация». В статье говорится, что возврат к «советской системе образования» невозможен и опасен в силу двух причин:

  1. Советская система была изначально хорошей, но потом прогнила, коррумпировалась и т.п.
  2. Виноваты дети.

Итак, начнем с общего тезиса «невозможно». Да тут с РИА можно согласится, но не в силу их приведенных причин, а в силу того, что капиталистам не нужны думающие люди, образование для них — это всего лишь «издержки». Поэтому какую бы на место Болонской системы не ввели замену она принципиально не будет отличаться. Только в условиях диктатуры пролетариата может зародиться так называемая «лучшая» система.

И вот с этого места перейдем к первому тезису РИА о коррупции. Все эти тенденции 80х годов всего лишь часть общей картины развала СССР. И об этом много написано статей от наших товарищей. Естественно, что увеличение численности мелкой буржуазии порождало такие явления. Но вопрос: а сейчас, что коррупции нет??? Вот у нас типа «самая справедливая» капиталистическая система. Избавились от коррупции??? Нет, наоборот данное явление только выросло в разы!

Ну и напоследок о детях тут РИА прямо по классике высказываний политиков после очередного «шутинга» — виноваты родители, дети, игры компьютерные и оружие. Вот только умалчивают они о том, что воспитание — это воздействие объективной реальности. И создаваемое сегодня искусство в том числе компьютерные игры есть отражение этой реальности. А отсюда возникает вопрос к капиталистам, как к правящему классу: а что это за реальность вы создаете из-за которой дети тупеют и даже убивают друг друга??? Почему люди вынуждены столько работать, что у них не хватает времени на детей???

А ответ может быть только один краткий – прибыль!

Только с установлением диктатуры пролетариата уйдет прочь гнёт, эксплуатация и отупление! И как следствие появиться та самая система образования по которой сейчас так плачут. Вот только бесполезно сейчас ностальгировать. Нужно объединятся и совместно работать над осуществлением этой мечты, а иначе всё чаще будут подобные явления:

Библиотекарь

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любо …ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любое и каждое, и о тебе, ОДНИМ СЛОВО … Читать далее
РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ …РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ИСТ/КА ( ФАШИСТ/КА-ОБОРОТЕНЬ 21 в … Читать далее
Здесь тебе НЕ твой личный мавзоле …Здесь тебе НЕ твой личный мавзолей и/или пиздасвинарник, ТУПОРЫЛОЕ … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться