Тезисы социалистической модели развития России

Общенародная собственность на средства производства

Решающая роль государства в экономике

Использование кооперативной формы хозяйства и мелкотоварного производства в дополнение к государственным формам хозяйства

Централизованное управление

Директивное планирование

Единый народнохозяйственный комплекс

Мобилизационный характер

Максимальная самодостаточность (особенно в период, пока ещё не появился социалистический лагерь)

Ориентация в первую очередь на натуральные (физические) показатели (стоимостные играют вспомогательную роль)

Отказ от показателя прибыли как главного стоимостного показателя, ориентация на снижение себестоимости продукции

Периодическое снижение розничных цен

Ограниченный характер товарно-денежных отношений

Одноуровневая модель банковской системы и ограниченное количество банков

Двухконтурная система внутреннего денежного обращения (наличное и безналичное обращение)

Ускоренное развитие группы отраслей А (производство средств производства) по отношению к группе отраслей Б (производство предметов потребления)(Индустриализация)

Особый приоритет развития оборонной промышленности как гарантии национальной безопасности страны

Государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия

Отказ от конкуренции, замена её социалистическим соревнованием (или социалистическая конкуренция)

Сочетание материальных и моральных стимулов труда

Недопустимость нетрудовых доходов и сосредоточения избыточных материальных благ в руках отдельных граждан

Обеспечение жизненно необходимых потребностей всех членов общества и неуклонное повышение жизненного уровня, общественный характер присвоения, органичное сочетание личных и общественных интересов ,бесплатное образование,бесплатная медицина.бесплатное жилье,социальные лифты и обязательное трудоустройство после окончания ВУЗ  .Государственное финансирование науки .Пропаганда традиционных ценностей государственная цензура.Народовластие(Диктатура народа)

Поделитесь!
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

А. ГИТЛЕР/ОВЦЫ-ОБОРОТНИ и 2025 г. …А. ГИТЛЕР/ОВЦЫ-ОБОРОТНИ и 2025 г., СМЕРДЯЩЕЕ ТРУП/Ы-ОБОРОТНИ, ЗАСР … Читать далее
КАКИМ ТЫ БЫЛ/О, ТАКИМ и ТАК ТЫ, и …КАКИМ ТЫ БЫЛ/О, ТАКИМ и ТАК ТЫ, и ПОДОХНЕШЬ: ЗАСРАТОЕ ЕВРЕЙ/КА ( Ф … Читать далее
БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИСТИНЫ ( РГОИ ) …КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ в голову ( ПИЗДА ( ПИЗДЕЦ )) ВСЕМ и ВЕЗДЕ, люб … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться