Почему падение буржуазного режима неизбежно

Сразу скажу – речь не о крушении российского государства, его государственных институтов или всей системы власти, как таковой. Этого никто из здравомыслящих людей не хочет.

Речь лишь о смене группы лиц, которые за их долгое и бесплодное нахождение у власти уверовали в свою несменяемость. Доработались до того, что всерьез стали считать, что «государство – это мы». И бредить устами сенатора-единоросса Франца Клинцевича: «Единороссы – это лучшие люди страны!»

Почему же падение групповой власти этих «несменяемых» неизбежно? Потому что на дворе уже не 17 век, категориями которого привыкли мыслить наши подобные Клинцевичу правители. И мы, граждане России, уже перестали соответствовать феодально-средневековым и сословным представлениям, от которых никак не избавятся наши власти.

Мы больше не безграмотные крестьяне, у нас есть права и обязанности, но нет и не может быть сословной аристократии и царя-батюшки (о коем грезят только бесконечно устаревшие маргиналы). Мы не признаем превосходства над собой каких-то там «прирожденных аристократов «. И уже нет инквизиции и тупого давления церкви по всем вопросам бытия (если считаешь Землю шаром, а верховного правителя не божьим помазанником – на костер).

Все это безвозвратно кануло в лету – как и услужение чиновникам только в силу того, что они чиновники. Хотя поразительно, что сами наши депутаты и чинуши в духе того же явно сбрендившего Клинцевича свято верят в их особенный, непогрешимый статус.

Но все режимы, стремящиеся удержаться на подобных образцах средневековья – как и наш нынешний – обречены. Исторически.

Они не впишутся в первый же резкий политический поворот и вылетят из своих кресел вон. А Россия и ее народ останутся.

Главное, не верить ни на грош предвыборным сагам этих нео-феодалов, что через 30 лет после прихода к власти, сменив многие маски и обличия, они начнут вдруг исправляться. Не начнут, раз сами же, не ведая стыда, именуют себя «лучшими людьми страны». То есть их путь целиком и полностью закончен, и с этими конченными людьми нам не может быть по пути.

Народный вектор


Комментируют

Сергей Бахматов

Цитата: «Речь лишь о смене группы лиц, которые за их долгое и бесплодное нахождение у власти уверовали в свою несменяемость». Дело здесь не в сменяемости буржуазной власти одну на другую, а в том, чтобы при смене её пришли люди, которые изменят буржуазный курс России. Точно так же, как и смена белья имеет смысл только тогда, когда меняется белье грязное на чистое, а не когда первый барак меняется бельем со вторым.

Предыдущая статья
Следующая статья

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

Что нужно знать про аэропорт Пеки …Если стыковка короткая, сразу ищи стойку трансфера, не выходи в го … Читать далее
Летний вечер в ритме барабанов  Майские праздники в этом году выдались на удивление прох … Читать далее
ОЧЕРЕДНОЕ ТЕКУЩЕЕ ЗАСРАТОЕ ПИЗДЁЖ …1. УМОРИТЕЛЬНО/Е СМЕШНО/Е до СЛЁЗ, ВЕЗДЕ, и здесь, и сейчас, и ран … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться