Ну и теперь зулусизация уже нашей истории.

«Зулусизация истории»

ЗУЛУСИЗАЦИЯ ИСТОРИИ

(из цикла исторических миниатюр)

И ставится вопрос бойко, громко и интригующе в одном ресурсе так; «Протест слит. Что же значительное теперь последует за этим?»

В такой вот емкой форме комментируя события начала февраля, с водворением главного бенефициара новостных лент Лехи в надлежащее заведение, которого тот час же с чьей-то легкой руки принялись сравнивать, а наш век на броские и одновременно убогие сравнения не скуп, с Нельсоном Манделой, который как известно к блогерству и борьбе с коррупцией, сами понимаете, никаким боком.

Ну, пусть будет и Леха Манделой.

Если уж кому-то это так хочется.

На который простодушие наше может ответить так и не иначе.

Так, протест слит. И что теперь  за этим последует?

И действительно, что-то ведь за этим должно теперь последовать.

А следом последует триумфальное возвращение Манделы.

Как бы с острова Роббен.

А тому с этого острова куда прямехонько путь лежал?

Кстати Мандела после Роббена встречался потом с Ельциным во время первого своего визита в Россию.

Которая правда южной Африке ничем не помогала. Помогал Югу Африки СССР, который сам распался в Беловежской пуще как-то невзначай и ненароком.

И первый президент россиян, неутомимый борец за свободу и реформы, со своей неподражаемо-очаровательной улыбкой, тепло приветствуя борца с апартеидом и первого темнокожего президента – зулуса (так назовем его, не вороша в коротком комментарии безгранично обширную по всем азимутам тему этнографии того региона) привычно перепутал Южную Африку с Австралией или с Австрией.

Что ему было простительно — он по профессии строитель.

К профессиональным революционерам, коим был Нельсон, никакого отношения в жизни своей не имел по определению.

Что-то в этом роде было веселое при этой встрече.

Сами знаете, жили мы при нем нескучно.

И вот вам новый бумеранг истории.

Ну и теперь зулусизация уже нашей истории.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любо …2. ЕВРЕЙ/КА ( ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ( КОНСТИТУЦИОННО/Е 09.05.22 г.) ФАШИСТ/ … Читать далее
ХУЖЕ США и Д. ТРАМПА НЕ БЫВАЕТ!!! …ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любое и каждое, и о тебе, ОДНИМ СЛОВО … Читать далее
РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ …РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ИСТ/КА ( ФАШИСТ/КА-ОБОРОТЕНЬ 21 в … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться