Имитаторы регресса

Представляется следующая схема:

  1. Управляемый хаос не оправдал надежд в полном объеме. Кроме того, хаос-процессы показали тенденцию выходить из под контроля инициаторов. Хотя деструкция хаоса вполне подходит, дабы подтолкнуть переформатирование конкурентов по влиянию. Или вовсе их ликвидировать. Примеры — падение Каддафи, или наплыв мигрантов в Европу. Или майдан на Украине.

  2. «В натуре» — то есть на самом деле — провалилась авантюра по искусственному интеллекту. Вся новоявленная интеллектуальность оказалась, в лучшем случае, технологической основой для больших баз данных, в худшем случае — для распила огромных грантов научными и околонаучными аферистами.

  3. Аббревиатура «ИИ» теперь может читаться не как «искусственный интеллект», а как «искусный имитатор». Ну, за неимение мужика, сойдет и вибраитор с фаллоимитатором. Ума нема, зато системы слежения получились хорошие, качественные. Правда — сугубо в рамках компетентности программистов-создателей и администраторов. И до сих пор неясно — как и в какой мере этих администраторов контролировать. Так что тут ещё будут сюрпризы и нежданчики — и много.

  4. Однако для качества жизни заключенных в бараках (умных домах) электронного концлагеря имитация ли, интеллектуальность ли — особого рояля не играет. Электронность сможет проявится скорее всего в лавинообразном росте ошибок в элементарном управлении, лыаинном росте краж денег со счетов. Тотальность контроля при этом будет только увеличиваться.

А вы так и не заметили, как ум (интеллект) и свобода были подменены контролирующей, слежкой, имитацией и тотальной «безопасностью»?

И, наверное, хватит шарахаться от понятия и слова РОБОТ. Пока — (думается, всегда) РОБОТ — это просто антропоморфная кукла, имитирующая внешность и некоторые аспекты поведения человека. По сути же — это те же программки, автоматы, станки с ЧПУ и прочее.

Сложить карточный домик «цивилизации для всех» пока не удалась. Во всепланетном масштабе.

«Что хорошо для ульев, то хорошо и для пчел».

Если отказаться от роя, то разрозненные пчелы закономерно погибают. Точно так же, как гибнут клетки тканей, если от организма отщипнуть или вырезать кусочек.

Но дело в том, что для жизни, хотя бы для продолжения рода (человеческого) капиталистическая модель улья оказалась непригодна. Социалистическую модель улья легкомысленно постарались разрушить или забыть. Неправильная же модель улья всегда приведет рой к погибели — будь то нац.гос капитализм, глобализм или новый кастовый мир.

Поделитесь!
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

ХУЖЕ США и Д. ТРАМПА НЕ БЫВАЕТ!!! …ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любое и каждое, и о тебе, ОДНИМ СЛОВО … Читать далее
ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любо …ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любое и каждое, и о тебе, ОДНИМ СЛОВО … Читать далее
РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ …РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ИСТ/КА ( ФАШИСТ/КА-ОБОРОТЕНЬ 21 в … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться