О фразе:»Распад СССР является крупнейшей геополитической катастрофой века»…

На мои довольно частые примеры антисоветизма нынешнего главы государства Путина охранители-запутинцы опровергают единственным высказыванием Путина о том, что распад СССР является «крупнейшей геополитической катастрофой века». Далее он уточняет, что «десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей драмой.»

Хочу заметить на это, что распад СССР был целой чередой катастроф.

Это была катастрофа идеологическая, социально-экономическая, геополитическая и демографическая в конце концов.

Но Путин сожалеет только о геополитической стороне дела. И совершено не жалеет о крахе советской системы экономики и социальных достижений: отсутствии безработицы, бесплатном качественном образовании и здравоохранении, потянувших за собой преждевременную смерть десятков миллионов бывших советских людей.

Что совершено естественно для сторонника либерального капитализма, коим является Путин. Либералам совершено не помешали-бы геополитические масштабы и возможности СССР для бизнеса по ограблению недр и продаже награбленного.

Но крах СССР естественным образом уменьшил их географические возможности, но не уменьшил их аппетиты. Вот об этом и сожалеет Владимир Путин, а не о СССР, как пытаются представить защитники Путина.

Совершено об этом же говорит и другое высказывание Путина об СССР: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

Эта путинская перепевка высказывания, приписываемому Уинстону Черчиллю о либерализме и консерватизме, прямо говорит о том, что даже не мечтайте об восстановлении советской системы. Путин этого никогда не допустит. Ностальгировать можете, а восстановить нет.

(из ЖЖ ЖЖ burckina_faso)

 А были у нашего президента еще и такие слова

Моя Родина — Советский Союз

Поделитесь!
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

ХУЖЕ США и Д. ТРАМПА НЕ БЫВАЕТ!!! …ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любое и каждое, и о тебе, ОДНИМ СЛОВО … Читать далее
ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любо …ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любое и каждое, и о тебе, ОДНИМ СЛОВО … Читать далее
РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ …РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ИСТ/КА ( ФАШИСТ/КА-ОБОРОТЕНЬ 21 в … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться