Стоит задуматься!

Как-то так сложилось (получилось), что некоторое время считал Школьникова потешным «политиком». Однако серьезным экспертом. Экспертом, к мнению которого стоит прислушиваться.

И ведь не ошибся!

Конечно, Школьников внешне чем-то похож на Троцкого. Но сходство это, уверяю всех, сугубо внешнее, поверхностное. Характер не тот. Тут — подкачал. Идеологическая основа несколько ближе — фининтерн, кибутцы, Мошиах там — ну и прочая лажа….

Но опять таки — характер подводит. Манера изложения, речь, жесты, даже сам алгоритм мышления — всё это выдает хорошо знакомый образ. Это Клим Самгин. Главный герой «итогового» произведения Максима Горького романа-эпопеи «Жизнь Клима Самгина (Сорок лет)».

Как говорил сам Горький, Самгин: « — член революционного кружка, затем вошёл в буржуазную государственность в качестве её защитника…. для которых социальная революция органически неприемлема» /О замысле произведения «Жизнь Клима Самгина» М. Горький рассказал в 1931 году на заседании редакционного совета издательства ВЦСПС:/

Зыбкость, «колеблемость» («тварьнодрожащесть»), пугливая неустойчивость воли ума — вот что, представляется, единит Школьниква с Самгиным. И не то, чтобы такие вибрации были вызваны приставленным к виску дулом. Нет, тут скорее нужен психоаналитик или школьный хронист — чтобы разобраться в причинах этой неустойчивости, пугливости, протейности. Ну да Бог с ними, с этими тонкостями.

Школьников (вы)дал в своей беседе и видеоролике https://universe-tss.su/main/video/65070-varianty-buduschego-rossii.html или https://www.youtube.com/watch?v=tbH39XWgF8I главное. Это сводное описание схемы тех проектов (бредей), над коими диванные и мониторные оратели (ораторы и работники), блоггеры, анал-нытики и ихс-перды корпят и млеют вот уже не первый год.

Вот эта схема:

Как можно заметить, схема достаточно масштабна. И почти полностью описывает интеллектуальный пейзаж рунета и вообще инфопроля пропаганлы РФ последних лет. Ну, за исключением уже неприлично-лоялистских проекта Суркова-Володина «Нападение на Путина — это нападение на Россию» и стыдливо-безродного (автор неизвестен) расхожего проекта «объяснений всего» — «ХПП есть!». И конечно, соглашательски-токсичного «Только бы не было войны».

Все эти проекты можно разбирать и препарировать отдельно. Но сейчас важно другое. Все это проекты представляют собой те или иные схемы отвлечения влияния масс. Ложные штандарты, под которыми дурачат те либо иные подвиды околпачиваемой биомассы. С прикидкой на разный уровень интеллектуальной сохранности.

Прошу понять — речь тут идёт не о личности или прозорливости видения Школьникова. Ресь идёт о различных видах-типах программ-проектов. Программ, вокруг которых, выдвигая те или иные проекты, собирают людей для дальнейшего околпачивания.

Вот типы этих приманок (КОБ почему-то у Школьникова отсутствует), которыми заманивают простаков:

— «КОБ»

— «Гиперборея»

— «Дикий прапор»

РЕКЛАМА
 

— «Ноев Ковчег»

— «Евразийство»

— «Царица морей»

— «Левый поворот»

— «Новая Орда»

— «СССР 2.0»

— «Третий Рим»

Nакие «штандартые» пункты сбора, как «Веддизм/Тринитаризм» ,«Библейский проект/Ноахизм» , «Красный проект» , «Белый проект» , «Черный проект» существуют в качестве отдельных глобальных модификаций.

Понимаю, что подобное деление, и паче того — подобная характеристика проектов как пунктов для сбора околпаченных, вызовет многие возражения. Но, вместо бездумного лая, может, стоит задуматься?

Конечно, без этих типажных проектов блоХерам трудно жить. 

Ведь сколько сил и времени получено, сколько денег потрачено и принято! Чтоб жило обсуждение того либо иного проекта. Ведь для многих — будет проект — будет хлеб и песТня.

 Но всё таки — может, стоит задуматься?

Авторепост https://cont.ws/@xarlamp/1241355

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Темы

Архивы

МЛПБ

Последние сообщения на форуме

ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любо …2. ЕВРЕЙ/КА ( ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ( КОНСТИТУЦИОННО/Е 09.05.22 г.) ФАШИСТ/ … Читать далее
ХУЖЕ США и Д. ТРАМПА НЕ БЫВАЕТ!!! …ВСЁ, ВСЕМ и ВЕЗДЕ, обо ВСЕХ, любое и каждое, и о тебе, ОДНИМ СЛОВО … Читать далее
РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ …РГОИ: ПОВТОР/ЕНИЕ: КЛЕЙМО: ПУТИН/ИСТ/КА ( ФАШИСТ/КА-ОБОРОТЕНЬ 21 в … Читать далее

Дружественные сайты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться